Предисловие 4 тома
Алфавитный список персоналий ФКиС г. Коврова (в данном томе)
 
     Раздел 4.1. Руководители физической культуры и спорта г. Коврова (в лицах)
Глава 4.1.1. Шалов Иван Васильевич (1904 ?)                          (1927-1930, ...1954... гг.)
Глава 4.1.2. Наумов Михаил Александрович (1904)                  (1940-1941 гг.)
Глава 4.1.3. Винокуров Александр Аркадьевич (1909-1964)    (1942-1946 гг.)
Глава 4.1.4. Вершинин Фёдор Фёдорович (1903-1981)              (1946-1947 гг.)
Глава 4.1.5. Никитин Серафим Александрович (1905-1948)       (1947-1948 гг.)
Глава 4.1.6. Флягин Виктор Дмитриевич (1924-2002)                 (1949-1952 гг.)
Глава 4.1.7. Пашков Григорий Ефимович (1911-1993)                (1952-1960 гг.)
Глава 4.1.8. Думов Анатолий Максимович (1927-2003)              (1960-1963 гг.)
Глава 4.1.9. Седов Владимир Михайлович (1922-1995)              (1963-1984 гг.)
Глава 4.1.10. Быков Геннадий Иванович (1940-1994)                (1984-1985 гг.)
Глава 4.1.11. Семириков Юрий Викторович (1955)                    (1986-2001 гг.)
Глава 4.1.12. Морковкин Николай Николаевич (1965)               (2002-2005 гг.)
Глава 4.1.13. Рожков Виктор Васильевич (1950)                       (2005-2010 гг.)
Глава 4.1.14. Дышаков Сергей Владимирович (1961)                (2010-2015 гг.)
Глава 4.1.15. Чесноков Станислав Викторович (1974)               (2015-2017... гг.)
 
       Раздел 4.2. Работники физической культуры и спорта г. Коврова

     Часть 4.2.1. Руководители в сфере физической культуры и спорта г.Коврова

Глава 4.2.1.1. Руководители ФКиС физкультурно-спортивных организаций г. Коврова
Глава 4.2.1.2. Председатели добровольных спортивных обществ (ДСО)
Глава 4.2.1.3. Председатели коллективов физической культуры предприятий г. Коврова

     Часть 4.2.2. Работники ФКиС г. Коврова, отмеченные государственными наградами

Глава 4.2.2.1. Работники ФКиС и спортсмены г.Коврова, отмеченные орденами и медалями
Глава 4.2.2.2. «Заслуженные работники физической культуры РФ» г. Коврова (с 1995)

     Часть 4.2.3. Работники ФКиС г. Коврова, отмеченные ведомственными наградами

Глава 4.2.3.1. «Отличники ФКиС» СССР и РФ г. Коврова (с 1946)
Глава 4.2.3.2. Ковровчане, награждённые почётным знаком «За заслуги в развитии ФКиС» (с 1974)
Глава 4.2.3.3. «Ветераны спорта РСФСР» г. Коврова
Глава 4.2.3.4. Ковровчане, награждённые медалью «80 лет Госкомспорту РФ» (2003)
Глава 4.2.3.5. Ковровчане, награждённые «Почётным знаком ДОСААФ СССР»
Глава 4.2.3.6. Ковровчане, награждённые грамотами Госкомспорта

     Часть 4.2.4. Работники физической культуры и спорта г. Коврова

Глава 4.2.4.1. Лучшие работники ФКиС г. Коврова (хронология)
Глава 4.2.4.2. Специалисты ФКиС г. Коврова
Глава 4.2.4.3. Инструкторы ФКиС г. Коврова
Глава 4.2.4.4. Тренеры г. Коврова
Глава 4.2.4.5. Учителя и преподаватели физической культуры г. Коврова
 
       Раздел 4.3.  "Легенды" физической культуры г. Коврова (из книги "Легенды" ФК г.Коврова)
 Глава 4.3.0. "Легенды" ФКиС г. Коврова 
 Глава 4.3.1. Ермолаев Фёдор Александрович (1890 ?) 
 Глава 4.3.2. Успенский Константин Александрович (1897-1987)  
 Глава 4.3.3. Сорокин Сергей Петрович (1902-1982)  
 Глава 4.3.4. Вершинин Фёдор Фёдорович (1903-1981)  
 Глава 4.3.5. Винокуров Александр Аркадьевич (1909-1964)
 Глава 4.3.6. Пашков Григорий Ефимович (1911-1993)  
 Глава 4.3.7. Борисов Алексей Алексеевич (1917-1993)  
 Глава 4.3.8. Горностаев Иван Иванович (1918)  
 Глава 4.3.9. Прусаков Григорий Иванович (1918)  
 Глава 4.3.10. Свешникова Надежда Всеволодовна (1918)  
 Глава 4.3.11. Сорокина Валентина Николаевна (1918-1978)  
 Глава 4.3.12. Ермолаев Виктор Сергеевич (1919-2004)  
 Глава 4.3.13. Мятов Иван Михайлович (1920)  
 Глава 4.3.14. Нестеров Иван Андреевич (1922-1992)  
 Глава 4.3.15. Седов Владимир Михайлович (1922-1995)  
 Глава 4.3.16. Брагин Игорь Иванович (1923-1998)
 Глава 4.3.17. Малышев Александр Михайлович (1923-1997)  
 Глава 4.3.18. Думов Константин Савельевич (1924-1997)  
 Глава 4.3.19. Журавлёва Нина Андреевна (1924-2008)  
 Глава 4.3.20. Игошин Борис Михайлович (1924-1994)  
 Глава 4.3.21. Буров Виктор Александрович (1925-1986)  
 Глава 4.3.22. Долбилкин Лев Дмитриевич (1925-1998)  
 Глава 4.3.23. Игошин Владимир Михайлович (1926-2003)
 Глава 4.3.24. Джамбаудэ Юрий Иванович (1927-2007)
 Глава 4.3.25. Думов Анатолий Максимович (1927-2003)
 Глава 4.3.26. Думов Борис Савельевич (1927-1990)
 Глава 4.3.27. Кадикин Рафаил Иванович (1927-2013)
 Глава 4.3.28. Андреев Алексей Андреевич (1928-2013)
 Глава 4.3.29. Зайцев Юрий Васильевич (1929-1995)
 Глава 4.3.30. Новикова Алевтина Алексеевна (1929-2007)
 Глава 4.3.31. Гусев Юрий Николаевич (1931-2002)
 Глава 4.3.32. Чалов Борис Константинович (1932)
 Глава 4.3.33. Бриков Виктор Иванович (1933-2016)
 Глава 4.3.34. Егоров Иван Ильич (1933)
 Глава 4.3.35. Мясников Аркадий Васильевич (1933-2016)
 Глава 4.3.36. Гудков Владимир Фёдорович (1934-2007)
 Глава 4.3.37. Родионова Людмила Николаевна (1934)
 Глава 4.3.38. Кузьмин Иван Тимофеевич (1935)
 Глава 4.3.39. Симсон Геральд Николаевич (1936)
 Глава 4.3.40. Истаров Владимир Васильевич (1937-2003)
 Глава 4.3.41. Корнилов Вячеслав Петрович (1938)
 Глава 4.3.42. Бриков Александр Иванович (1939-2014)
 Глава 4.3.43. Быков Геннадий Иванович (1940-1994)
 Глава 4.3.44. Князев Валерий Михайлович (1941-2014)
 Глава 4.3.45. Гайтанов Евгений Николаевич (1945)
 Глава 4.3.46. Угодин Владимир Константинович (1948)
 Глава 4.3.47. Никонов Сергей Андреевич (1950-2012)
 Глава 4.3.48. Егоркин Михаил Владимирович (1954)
 Глава 4.3.49. Пряхин Сергей Николаевич (1960)
 
       Раздел 4.4. Спортивная гордость г. Коврова
      Часть 4.4.1.  Элита Ковровского спорта
Глава 4.2.2.1. Они были первыми мастерами спорта в г. Коврове
Глава 4.2.2.2. Заслуженные мастера спорта СССР и России г. Коврова
Глава 4.2.2.3. Мастера спорта международного класса СССР и России г. Коврова
Глава 4.2.2.4. Мастера спорта СССР г.Коврова
Глава 4.2.2.5. Мастера спорта России г.Коврова
      Часть 4.4.2. Гордость тренерского и судейского состава Ковровского спорта (в лицах)
Глава 4.4.2.1. Евсеев Андрей Степанович (1909-2000)   (городки, тренер, судья)
Глава 4.4.2.2. Курохтин Иван Данилович (1917-1996)   (пулевая стрельба, тренер, судья)
Глава 4.4.2.3. Малышев Александр Михайлович (1923-1997)   (мотокросс, судья)
Глава 4.4.2.4. Трофимец Юрий Игнатьевич (1925-2008)   (мотокросс, тренер)
Глава 4.4.2.5. Буров Виктор Александрович (1925-1986)   (плавание, тренер)
Глава 4.4.2.6. Игошин Владимир Михайлович (1926-2003)   (бокс, тренер, судья)
Глава 4.4.2.7. Свечников Вадим Васильевич (1927-1995)   (пулевая стрельба, тренер, судья)
Глава 4.4.2.8. Новиков Алексей Иванович (1929-1998)   (лёгкая атлетика, тренер, судья)
Глава 4.4.2.9. Воронов Виктор Иванович (1930)   (пулевая стрельба, тренер, судья)
Глава 4.4.2.10. Чернышов Роберт Алексеевич (1931)   (тяжёлая атлетика, тренер)
Глава 4.4.2.11. Семёнов Эдуард Валентинович (1935)   (туризм, ориентирование)
Глава 4.4.2.12. Жадов Владимир Викторович (1937-2005)   (волейбол, тренер, судья)
Глава 4.4.2.13. Толоконников Виктор Иванович (1940-1995)   (мотобол, тренер)
Глава 4.4.2.14. Князев Валерий Михайлович (1941-2014)   (лёгкая атлетика, тренер)
Глава 4.4.2.15. Ростовцев Александр Николаевич (1941-1997)   (биатлон, тренер)
Глава 4.4.2.16. Фёдоров Вячеслав Васильевич (1941-2014)   (тяжёлая атлетика, тренер)
Глава 4.4.2.17. Аксёнов Юрий Леонидович (1942)   (самбо, тренер)
Глава 4.4.2.18. Демидов Борис Андреевич (1944)   (плавание, тренер)
Глава 4.4.2.19. Курдюков Александр Николаевич (1945-1983)   (волейбол, тренер)
Глава 4.4.2.20. Вараксин Валерий Иванович (1948-2014)   (бокс, тренер)
Глава 4.4.2.21. Яшин Алексей Тимофеевич (1949)   (велоспорт, тренер)
Глава 4.4.2.22. Лопухов Виктор Иванович (1950)   (мотобол, судья)
Глава 4.4.2.23. Рожков Виктор Васильевич (1950)   (мотокросс)
Глава 4.4.2.24. Галныкин Сергей Павлович (1954)   (гимнастика, тренер)
Глава 4.4.2.25. Кудрявый Александр Павлович (1954)   (ориентирование, тренер)
Глава 4.4.2.26. Рыбин Сергей Михайлович (1954-2012)   (самбо, дзюдо, тренер)
Глава 4.4.2.27. Фолифоров Сергей Фёдорович (1960)   (велоспорт, тренер)
Глава 4.4.2.28. Горлов Юрий Васильевич (1962-2009)   (тяжёлая атлетика, тренер)
Глава 4.4.2.29. Смирнов Дмитрий Борисович (1963)   (футбол, тренер)
Глава 4.4.2.30. Атрохов Леонид Александрович (1964)   (фехтование, тренер)
Глава 4.4.2.31. Ерёмкин Дмитрий Викторович (1968)   (полиатлон, тренер, судья)
 
      Часть 4.4.3. Гордость Ковровского спорта (в лицах)
Глава 4.4.3.1. Пудов Василий Михайлович (1910-1995)   (коньки)
Глава 4.4.3.2. Киреев Виктор Иванович (1921-1997)   (мотокросс, мс СССР)
Глава 4.4.3.3. Нестеров Иван Андреевич (1922-1992)   (лёгкая атлетика, мс СССР)
Глава 4.4.3.4. Харитонов Борис Андреевич (1922-1993)   (лёгкая атлетика, мс СССР)
Глава 4.4.3.5. Краснов Анатолий Фёдорович (1923)   (мотокросс, мс СССР)
Глава 4.4.3.6. Кулёв Николай Васильевич (1926-1992)   (мотокросс, мс СССР)
Глава 4.4.3.7. Моторин Борис Васильевич (1928-1972)   (мотокросс, мс СССР)
Глава 4.4.3.8. Спирин Виталий Михайлович (1929)   (мотокросс, мс СССР)
Глава 4.4.3.9. Румянцев Эдуард Сергеевич (1931-2004)   (стендовая стрельба, мс СССР)
Глава 4.4.3.10. Смирнова Евдокия (1932-2003)   (лыжи, мс ССР)
Глава 4.4.3.11. Горулько Владислав Михайлович (1934)   (мотокросс, мс СССР)
Глава 4.4.3.12. Кузнецов Борис Владимирович (1934)   (мотокросс, мс СССР)
Глава 4.4.3.13. Егорова Зинаида Алексеевна (1935-2011)   (пулевая стрельба, мс СССР)
Глава 4.4.3.14. Корнилов Вячеслав Петрович (1938)   (коньки, мс СССР)
Глава 4.4.3.15. Евсеев Борис Александрович (1939)   (городки, мс СССР)
Глава 4.4.3.16. Спирин Евгений Петрович (1939-1997)   (велоспорт, мс СССР)
Глава 4.4.3.17. Динобург Борис Леонидович (1941)   (мотокросс, мс СССР)
Глава 4.4.3.18. Чистяков Иван Иванович (1941)   (тяжёлая атлетика, мс СССР)
Глава 4.4.3.19. Яковлев Александр Дмитриевич (1941)   (мотокросс, мс СССР)
Глава 4.4.3.20. Агеев Юрий Андреевич (1942-2013)   (мотокросс, мс СССР)
Глава 4.4.3.21. Петушков Евгений Николаевич (1945)   (мотокросс, мс СССР)
Глава 4.4.3.22. Тюрин Виталий Васильевич (1945)   (мотокросс, мс СССР)
Глава 4.4.3.23. Варабин Юрий Николаевич (1946)   (мотокросс, мс СССР)
Глава 4.4.3.24. Краснощёков Вячеслав Петрович (1946)   (мотокросс, мс СССР)
Глава 4.4.3.25. Петров Владимир Николаевич (1946)   (мотокросс, мс СССР, мотобол)
Глава 4.4.3.26. Кралинин Александр Николаевич (1947-1996)   (мотокросс, мс СССР)
Глава 4.4.3.27. Носова Вера Владимировна (1948)   ("охота на лис", мс СССР)
Глава 4.4.3.28. Чудиков Иван Иванович (1948)   (мотобол, мсмк СССР)
Глава 4.4.3.29. Волков Виктор Аркадьевич (1949-2001)   (мотокросс, мс СССР)
Глава 4.4.3.30. Горелов Александр Юрьевич (1949)   (самбо, мс СССР)
Глава 4.4.3.31. Кавинов Владимир Иванович (1949)   (мотокросс, змс СССР)
Глава 4.4.3.32. Подряднов Вячеслав Александрович (1949-1977)   (мотокросс, мс СССР)
Глава 4.4.3.33. Кралинин Владимир Николаевич (1951)   (мотокросс, мс СССР)
Глава 4.4.3.34. Левин Станислав Руфович (1951)   (мотокросс, мс СССР)
Глава 4.4.3.35. Васильева Нина Ивановна (1952)   (биатлон, мс СССР)
Глава 4.4.3.36. Егоров Юрий Вячесловович (1952-2015)   (мотокросс, мс СССР)
Глава 4.4.3.37. Погодин Николай Анатольевич (1952)   (мотобол, змс СССР)
Глава 4.4.3.38. Скворцов Валерий Фёдорович (1952)   (радиоупр.планеры, мс СССР)
Глава 4.4.3.39. Маров Владимир Борисович (1953-2013)   (мотокросс, мс СССР)
Глава 4.4.3.40. Царёв Александр Иванович (1955)   (мотобол, змс СССР)
Глава 4.4.3.41. Шошин Александр Дмитриевич (1956)   (мотобол, мсмк СССР)
Глава 4.4.3.42. Гарнов Виктор Александрович (1957)   (мотобол, мсмк РФ)
Глава 4.4.3.43. Смирнов Виктор Владимирович (1957)   (мотобол, мсмк РФ)
Глава 4.4.3.44. Аверин Валерий Олегович (1959)   (мотокросс, мс СССР)
Глава 4.4.3.45. Зюкин Александр Дмитриевич (1959)   (велоспорт, мсмк СССР)
Глава 4.4.3.46. Ионов Валерий Иванович (1959)   (мотобол, змс СССР)
Глава 4.4.3.47. Маркеев Василий (1960)   (мотобол, мсмк РФ)
Глава 4.4.3.48. Ширяев Виктор Фёдорович (1961-2009)   (мотобол, змс)
Глава 4.4.3.49. Морковкин Николай Николаевич (1965)   (бокс, мс СССР)
Глава 4.4.3.50. Рогов Юрий Валерьевич (1966)   (мотокросс, мс СССР)
Глава 4.4.3.51. Птахин Олег Николаевич (1967)   (мототриал, мс СССР)
Глава 4.4.3.52. Варабин Сергей Юрьевич (1969)   (мотокросс, мс РФ)
Глава 4.4.3.53. Пискарёв Андрей Вячеславович (1970)   (бокс, мсмк РФ)
Глава 4.4.3.54. Фекленкова Ирина Викторовна (1974-2014)   (самбо, дзюдо, мсмк РФ)
Глава 4.4.3.55. Емельянов Алексей Олегович (1975)   (лыжи, мс РФ)
Глава 4.4.3.56. Филимонова Инна Михайловна (1976)   (пауэрлифтинг, змс РФ)
Глава 4.4.3.57. Царёв Владимир (1980)   (мотобол, мсмк РФ)
Глава 4.4.3.58. Миронов Алексей (1981)   (мотобол, мсмк РФ)
Глава 4.4.3.59. Лысаченко Пётр (1982)   (тяжёлая атлетика, мс РФ)
Глава 4.4.3.60. Пчёлкин Николай (1982)   (тяжёлая атлетика, мс РФ)
Глава 4.4.3.61. Васильев Александр (1983)   (полиатлон, мсмк РФ)
Глава 4.4.3.62. Кураев Андрей (1987)   (полиатлон, мсмк РФ)
Глава 4.4.3.63. Фолифоров Антон (1987)   (велоориентирование, змс РФ)
 
      Часть 4.4.4. Воспитанники Ковровского спорта (в лицах)
Глава 4.4.4.1. Климов Фёдор Петрович (1904-1942)   (бокс, мс СССР)
Глава 4.4.4.2. Фарыкин Владимир Петрович (1929-1962)   (футбол, мс СССР)
Глава 4.4.4.3. Баукин Адольф Андреевич (1932-2009)   (бокс, мс СССР)
Глава 4.4.4.4. Пронин Владимир Евгеньевич (1945-2007)   (футбол, мс СССР)
Глава 4.4.4.5. Носков Валерий Борисович (1966)   (биатлон, мсмк СССР)
Глава 4.4.4.6. Шабунин Вячеслав Васильевич (1969)   (лёгкая атлетика)
Глава 4.4.4.7. Холмин Андрей Алексеевич (1970)   (волейбол, мс)
Глава 4.4.4.8. Ростовцев Павел Александрович (1971)   (биатлон, змс РФ)
Глава 4.4.4.9. Жуков Олег Аркадьевич (1976)   (велоспорт, мсмк РФ)
Глава 4.4.4.10. Чулкова Наталья Анатольевна (1976)   (лёгкая атлетика, мсмк РФ)
Глава 4.4.4.11. Тарасова Ирина (1987)   (лёгкая атлетика, мсмк РФ)
Глава 4.4.4.12. Садилов Артём (1984)   (мотокросс, мс РФ)
Глава 4.4.4.13. Кутякова Наталья (1986)   (лёгкая атлетика, мсмк РФ)
Глава 4.4.4.14. Селиванов Игорь (1986)   (мотокросс, мс РФ )
Глава 4.4.4.15. Сизякова Ольга (1988)   (баскетбол, мсмк РФ)
Глава 4.4.4.16. Птахин Андрей (1989)   (мотокросс, мс РФ)
Глава 4.4.4.17. Фолифоров Александр (1992)   (велоспорт)
Глава 4.4.4.18. Завьялов Олег (1995)   (мотокросс, мс РФ)
Глава 4.4.4.19. Кибартас Илья (1996)   (гимнастика)
Глава 4.4.4.20. Курьянов Степан (1996)   (велоспорт)
 
      Часть 4.4.5. Лучшие спортсмены и тренеры г. Ковров
Глава 4.4.5.1. Лучшие тренеры и спортсмены г. Коврова (хронология)
Глава 4.4.5.2. Лучшие спортсмены г. Коврова (по видам спорта)
Глава 4.4.5.3. Лучшие спортсмены года г. Коврова
Глава 4.4.5.4. Лучшие по номинациям "Рождественских балов" г. Коврова
 

Раздел 4.5. Физкультурно-спортивные семьи и династии г. Коврова

Глава 4.5.1. Семейный подряд династии Панковых (1888)

Глава 4.5.2. Семья Шаловых: Иван, Мария (1904 ???)

Глава 4.5.3. Династия Никитиных: Серафим – Олег, Лев – Андрей (1905)

Глава 4.5.4. Династия Симсоных: Николай – Геральд (1905)

Глава 4.5.5. Династия Пудовых: Пётр, Василий – Генрих (1907 ?) «городки» 

Глава 4.5.6. Династия Евсеевых: Андрей – Владимир, Борис (1909) «городки»

Глава 4.5.7. Династия Пашковых-Боровских: Григорий – Руфина, Владимир (1911)

Глава 4.5.8. Династия Сорокиных-Крапивиных-Блохиных (1918)

Глава 4.5.9. Семья Буровых: Вера, Виктор, Анатолий (1922) 

Глава 4.5.10. Семья Думовых: Константин, Борис, Анатолий (1924)

Глава 4.5.11. Семья Игошиных-Журавлёвых: Борис-Нина, Владимир (1924)

Глава 4.5.12. Династия Фонарёвых: Юлия – Сергей (1927)

Глава 4.5.13. Династия Новиковых-Огарковых (1929)

Глава 4.5.14. Семья Егоровых: Валерий, Зинаида (1930) «стрельба»

Глава 4.5.15. Династия Пискарёвых: Вячеслав, Андрей (1930) «бокс»

Глава 4.5.16. Династия Гусевых: Юрий – Сергей (1931)

Глава 4.5.17. Династия Румянцевых: Эдуард, Альберт – Вадим, Лев (1931)

Глава 4.5.18. Семья Турыгиных: Лев, Фаина (1932)

Глава 4.5.19. Династия Филипповых: Ратмир – Александр (1932)

Глава 4.5.20. Династия Чаловых: Борис – Владимир, Татьяна (1932)

Глава 4.5.21. Династия Бриковых: Виктор – Алексей (1933)

Глава 4.5.22. Семья Горячевых: Ирина, Евгений (1934)

Глава 4.5.23. Династия Морозовых: Вячеслав, Инесса – Андрей (1934)

Глава 4.5.24. Династия Кузьминых: Иван – Михаил (1935)

Глава 4.5.25. Династия Вороновых: Виктор – Константин, Людмила (1936)

Глава 4.5.26. Династия Ростовцевых: Адольф, Александр – Валерий, Павел (1937)

Глава 4.5.27. Семья Быковых: Геннадий, Юлия (1940)

Глава 4.5.28. Семья Мелентьевых: Виталий, Нина, «лыжный спорт» (1940)

Глава 4.5.29. Династия Панкратовых: Людмила, Василий – Сергей, …. (1940)

Глава 4.5.30. Семья Бардиных: Владимир, Нина (1941)

Глава 4.5.31. Династия Варабиных: Юрий – Сергей – Алексей, «мотокросс» (1946)

Глава 4.5.32. Династия Петровых: Владимир – Владимир, «мотокросс» (1946)

Глава 4.5.33. Семья Кралининых: Александр – Владимир, «мотокросс» (1947)

Глава 4.5.34. Династия Брусовых: Владимир, Елена – Анна, Владимир (1948)

Глава 4.5.35. Семья Васильевых: Юрий, Нина (1948)

Глава 4.5.36. Семья Евсеевых: Владимир, Тамара (1950) «фехтование»

Глава 4.5.37. Династия Куликовых: Галина – Анна (1951) «гимнастика»

Глава 4.5.38. Династия Галныкиных-Канаевых (1953)

Глава 4.5.39. Династия Завьяловых: Владимир – Александр – Олег - Саша, «мотокросс» (1953)

Глава 4.5.40. Династия Маровых: Владимир – Михаил, «мотокросс, полиатлон» (1953)

Глава 4.5.41. Династия Рогожиных: Виталий – Сергей, «мотобол, мотокросс» (1953)

Глава 4.5.42. Династия Селивановых: Александр – Дмитрий – Игорь, «мотокросс» (1953)

Глава 4.5.43. Семья Егоркиных: Михаил, Галина (1954)

Глава 4.5.44. Семья Мамлевых: Юрий, Наталья (1954)

Глава 4.5.45. Династия Герасимовых: Сергей – Никита, Эльвира «ориентиров»(1955)

Глава 4.5.46. Династия Царёвых: Александр – Владимир, «мотобол» (1955)

Глава 4.5.47. Семья Максимовых: Борис, Любовь (1957)

Глава 4.5.48. Династия Пчёлкиных: Александр – Виктор, «мотокросс» (1957)

Глава 4.5.49. Династия Садиловых: Сергей – Артём, «мотокросс» (1958)

Глава 4.5.50. Династия Авериных: Валерий – Максим, «мотокросс» (1959)

Глава 4.5.51. Династия Зюкиных: Александр – Кирилл, «велоспорт» (1959)

Глава 4.5.52. Династия Фолифоровых: Сергей – Антон, Александр «вело» (1960)

Глава 4.5.53. Семья Холминых: Алексей, Андрей (1960) «волейбол»

Глава 4.5.54. Династия Удаловых: Игорь, Ольга – Евгений, «лыжный спорт» (1961)

Глава 4.5.55. Династия Андреевых: Александр – Анастасия, (1962)

Глава 4.5.56. Династия Горловых: Юрий – Александра, «тяжёлая атлетика» (1962)

Глава 4.5.57. Династия Даниловых: Александр, Нина – Александр, «лыжи» (1963)

Глава 4.5.58. Династия Атроховых: Леонид, Елена – Екатерина, «фехтование» (1964)

Глава 4.5.59. Семья Барановых: Олег, Александр (1964) «лёгкая атлетика»

Глава 4.5.60. Династия Гудылиных: Владимир – Игорь – Алексей

Глава 4.5.61. Династия Бизяевых: Владимир – Алексей, «мотокросс» (1966)

Глава 4.5.62. Династия Птахиных: Олег – Андрей «мотоспорт» (1967)

Глава 4.5.63. Династия Ерёмкиных: Дмитрий, Елена – Наталья (1968)

Глава 4.5.64. Династия Поповых: Людмила – Юлия (1969) «гимнастика»

Глава 4.5.65. Династия Фомичёвых: Дмитрий – Максим (1972) «единоборства»

Глава 4.5.66. Семья Филимоновых: Вячеслав – Инна, «пауэрлифтинг» (1973) 

 

Раздел 4.6.  Достойные страницы в биографии ФКиС г. Коврова ( 95 чел. ) (в хронологическом порядке)

Глава 4.6.1.  Максимов Александр Михайлович (1896-1949) (ИНЗа)
Глава 4.6.2.  Алфёров В. (1900 ?)
Глава 4.6.3.  Майданик Никита Митрофанович (пулевая стрельба) (1911-1972)
Глава 4.6.4.  Кузмичёв Иван Фёдорович (1914-2001)
Глава 4.6.5.  Шалова Мария Васильевна (1914 ?)
Глава 4.6.6.  Бахирев Вячеслав Васильевич (1916-1991)  (мотокросс и т.д.)
Глава 4.6.7.  Мамцев Алексей Филиппович (1918-2002)  (ДОСААФ)
Глава 4.6.8.  Митрофанов Василий Васильевич (            ) (ДОСААФ)
Глава 4.6.9.  Балынин Фёдор Васильевич (1922-2013) (гимнастика)
Глава 4.6.10. Ермолаев Евгений Михайлович (1923) (плавание)
Глава 4.6.11. Голубев Александр Иванович (1925-1997) (учитель ФК)
Глава 4.6.12. Володин Григорий Александрович (1928) (тяжёлая атлетика)
Глава 4.6.13. Несолёнов Лев Алексеевич (1929) (ЗиД)
Глава 4.6.14. Смирнов Борис Фёдорович (1929-2016) (лыжный спорт)
Глава 4.6.15. Булатов Аркадий Михайлович (1930-1982) (учитель ФК)
Глава 4.6.16. Егоров Валерий Андреевич (1930-2009) (фотогроссмейстер)
Глава 4.6.17. Панкратов Лев Михайлович (1931-2015) (КЭЗ)
Глава 4.6.18. Турыгин Лев Васильевич (1932) (фехтование, учитель ФК)
Глава 4.6.19. Филиппов Ратмир Григорьевич (1932-2003) (мотокросс)
Глава 4.6.20. Бирюков Владимир Иванович (1933-2011) (футбол)
Глава 4.6.21. Боткин Геннадий Петрович (1933-1959)  (мотокросс)
Глава 4.6.22. Морозов Вячеслав Иванович (1934) (гимнастика, учитель ФК)
Глава 4.6.23. Никитин Лев Серафимович (1934-2001) (футбол)
Глава 4.6.24. Новиков Алексей Михайлович (1934) (мотокросс)
Глава 4.6.25. Чалова Анна Фёдоровна (1934-2016) (лыжный спорт)
Глава 4.6.26. Карпов Борис Николаевич (1935-1998) (КЭЗ)
Глава 4.6.27. Крылов Владимир (1935) (тяжёлая атлетика)
Глава 4.6.28. Щёткин Леонид Александрович  (1936-2010) (тяжёлая атлетика)
Глава 4.6.29. Золин Виктор Фёдорович (1937) (мотокросс)
Глава 4.6.30. Гуськов Николай Николаевич (1938) (футбол)
Глава 4.6.31. Копытов Евгений Александрович (1938) (учитель ФК)
Глава 4.6.32. Орлов Николай Иванович (1938) (лыжный спорт)
Глава 4.6.33. Лосев Александр Сергеевич (1939) (футбол)
Глава 4.6.34. Огарков Евгений Андреевич (1939-2009) (лыжный спорт)
Глава 4.6.35. Григорьев Юрий Сергеевич (1940)  (мотоспорт)
Глава 4.6.36. Лушников Александр Николаевич (1941)
Глава 4.6.37. Головина (Путилова) Людмила Ивановна (1941)
Глава 4.6.38. Дмитриев Сергей Фёдорович (1941) (тяжёлая атлетика)
Глава 4.6.39. Рыжов Николай Иосифович (1941) (футбол)
Глава 4.6.40. Чистяков Анатолий Павлович (1941)  (мотокросс)
Глава 4.6.41. Агапов Борис Николаевич (1942) (тяжёлая атлетика)
Глава 4.6.42. Аникин Юрий Фёдорович (1942) (мотокросс)
Глава 4.6.43. Кораблёв Евгений Александрович (1944) (КМЗ)
Глава 4.6.44. Шишкин Николай Алексеевич (1946) (учитель ФК)
Глава 4.6.45. Быстров Евгений Дмитриевич (1947) (учитель ФК)
Глава 4.6.46. Бычков Владимир Алексеевич (1947) (тяжёлая атлетика)
Глава 4.6.47. Павлова Лидия Тимофеевна (1947) (ГТО)
Глава 4.6.48. Сивяков Александр Иванович (1947) (мотокросс)
Глава 4.6.49. Васильев Юрий Михайлович (1948-2007) (коньки)
Глава 4.6.50. Купец Александр Андреевич (1948-2012) (тяжёлая атлетика)
Глава 4.6.51. Аксёнов Евгений Михайлович (1949) («Берёзка»)
Глава 4.6.52. Михеев Владимир Николаевич (1949-1997)
Глава 4.6.53. Нестеренко Василий Андреевич (1949) (тяжёлая атлетика)
Глава 4.6.54. Спиридонов Юрий Петрович (1949-2010) («Факел»)
Глава 4.6.55. Горяйнова Людмила Борисовна (1950-2015)
Глава 4.6.56. Савельев Валентин Васильевич (1950-2016) (пауэрлифтинг)
Глава 4.6.57. Салов Александр Викторович (1950) (гимнастика)
Глава 4.6.58. Серукова Татьяна Алексеевна (1950) (лыжный спорт, учитель ФК)
Глава 4.6.59. Гончаренко Сергей Иванович (1951) (баскетбол, учитель ФК)
Глава 4.6.60. Мустафин Борис Иванович (1954) (коньки)
Глава 4.6.61. Мизенко Валерий Викторович (1955) (мотокросс)
Глава 4.6.62. Трофимов Алексей Михайлович (1955) (баскетбол, учитель ФК)
Глава 4.6.63. Балакирев Виктор Михайлович (1956) (тяжёлая атлетика)
Глава 4.6.64. Евсяков Владимир Борисович (1956) (тяжёлая атлетика)
Глава 4.6.65. Володченкова Елена Петровна (1957)
Глава 4.6.66. Клочихин Алексей Юрьевич (1957) (лыжи, учитель ФК)
Глава 4.6.67. Бойнов Борис Николаевич (1958) (тяжёлая атлетика)
Глава 4.6.68. Жильцов Владимир Михайлович (1959)
Глава 4.6.69. Тувыкин Александр Алексеевич (1959) (тяжёлая атлетика)
Глава 4.6.70. Закачурин Виктор Владимирович (1960) (лыжный спорт)
Глава 4.6.71. Королёва Нина (1960) (гимнастика)
Глава 4.6.72. Лабутина (Малышева) Ольга Геннадьевна (1961) (учитель ФК)
Глава 4.6.73. Калмыков Геннадий (1962) (тяжёлая атлетика)
Глава 4.6.74. Лашин Валерий Викторович (1963) (плавание)
Глава 4.6.75. Сергеев Андрей Валентинович (1963) (городки)
Глава 4.6.76. Королёв Михаил Александрович (1964) (футбол, учитель ФК)
Глава 4.6.77. Карпихин Виктор Владимирович (1965) (футбол)
Глава 4.6.78. Антропов Александр (1967) (хоккей)
Глава 4.6.79. Баранова Людмила Викторовна (1967) (плавание)
Глава 4.6.80. Гусев Александр (1967) (тяжёлая атлетика)
Глава 4.6.81. Дворников Михаил (1967) (гиревой спорт)
Глава 4.6.82. Викулов Вадим (1970) (тяжёлая атлетика)
Глава 4.6.83. Седов Иван Вячесловович (1970) (тяжёлая атлетика)
Глава 4.6.84. Зыков Антон Сергеевич (1972) (тяжёлая атлетика)
Глава 4.6.85. Ярков Александр Вадимович (1972) (УВД)
Глава 4.6.86. Баранов Александр (1973) (л/атлетика)
Глава 4.6.87. Блохин Александр (1973-2010) (тяжёлая атлетика)
Глава 4.6.88. Филимонов Вячеслав Анатольевич (1973) (пауэрлифтинг)
Глава 4.6.89. Юлин Александр (1973) (полиатлон)
Глава 4.6.90. Якубов Ренат (1979) (тяжёлая атлетика)
Глава 4.6.91. Гудылин Алексей (1985) (самбо)
Глава 4.6.92. Линёв Владимир (1985) (тяжёлая атлетика)
Глава 4.6.93. Рачилэ Андрей (1991) (тяжёлая атлетика)
Глава 4.6.94. Фомичёв Максим (1992) (рукопашный)
 

Заключение 4 тома

Приложение 4.1. «Алфавитный список персоналий  (А - Д, Е - М, Н - Я) »