Краткую информацию о людях, имеющих отношение к физической культуре и спорту г. Коврова и которую мы нашли на данный момент, можно посмотреть в алфавитном списке, который приведён ниже:

  А - Б - В - Г - Д - Е - Ж - З - И - К - Л - М - Н - О - П - Р - С - Т - У - Ф - Х - Ц - Ч - Ш - Щ - Э - Ю - Я  

 

Для удобства поиска нужного человека, на которого есть отдельная глава, ниже приведён список персоналий алфавитный и хронологический, по которым можно найти нужного человека. 

По алфавиту

 

1.   

Аверин Валерий Олегович

   (мотокросс)

1959

2.   

Агапов Борис Николаевич

   (тяж.атлетика)

1942-2005

3.   

Агеев Юрий Андреевич

   (мотокросс)

1942-2013

4.   

Аксёнов Евгений Михайлович    («Берёзка»)

1949

5.   

Аксёнов Юрий Леонидович

   (самбо)

1942

6.   

Алфёров В.

1900 ??

7.   

Андреев Алексей Андреевич

   (учитель ФК)

1928-2013

8.   

Аникин Юрий Фёдорович

   (мотокросс)

1942

9.   

Антропов Александр

   (хоккей)

1966

10.    

Балакирев Виктор Михайл.

   (тяж.атлетика)

1956

11.    

Балынин Фёдор Васильевич

   (гимнастика)

1922-2013

12.    

Баранов Александр

   (лёгкая атлетика)

1973

13.    

Баранова Людмила Викторовна   (плавание)

1967

14.    

Баукин Адольф Андреевич

   (бокс)

1932-2009

15.    

Бахирев Вячеслав Васильевич

1916-1991

16.    

Бирюков Владимир Иванович

   (футбол)

1933-2011

17.    

Блохин Александр

   (тяжёлая атлетика)

1973-2010

18.    

Бойнов Борис Николаевич

   (тяжёлая атлетика)

1958

19.    

Борисов Алексей Алексеевич

1917-1993

20.    

Боткин Геннадий Петрович

   (мотокросс)

1933-1959

21.    

Брагин Игорь Иванович

   (школа №7)

1923-1998

22.    

Бриков Александр Иванович

   (КЭЗ, медучилище)

1939-2014

23.    

Бриков Виктор Иванович

   (лыжный спорт)

1933-2016

24.    

Булатов Аркадий Михайлович    (учитель ФК)

1930-1982

25.    

Буров Виктор Александрович

   (плавание)

1925-1986

26.    

Быков Геннадий Иванович

   (КЭМТ)

1940-1994

27.    

Быстров Евгений Дмитриевич   (учитель ФК)

1947

28.    

Бычков Владимир Алекс-ч

   (тяж.атлетика)

1947

29.    

Варабин Сергей Юрьевич

   (мотокросс)

1969

30.    

Варабин Юрий Николаевич

   (мотокросс)

1946

31.    

Вараксин Валерий Иванович

   (бокс)

1948-2014

32.    

Васильев Александр

   (полиатлон)

1983

33.    

Васильев Юрий Михайлович

   (коньки)

1948-2007

34.    

Васильева Нина Ивановна

   (биатлон)

1952

35.    

Вершинин Фёдор Фёдорович

   (бокс)

1903-1981

36.    

Викулов Вадим

   (тяжёлая атлетика)

1970

37.    

Винокуров Александр Аркадьевич

1909-1964

38.    

Волков Виктор Аркадьевич

   (мотокросс)

1947-2001

39.    

Володин Григорий Алекс.

   (тяж.атлетика)

1928

40.    

Володченкова Елена Петровна

1957

41.    

Воронов Виктор Иванович

   (пулевая стрельба)

1930

42.    

Гайтанов Евгений Николаевич

1945

43.    

Галныкин Сергей Павлович

   (гимнастика)

1954

44.    

Гарнов Виктор Александрович   (мотобол)

1957

45.    

Головина (Путилова) Людмила Ивановна

1941

46.    

Голубев Александр Иванович

1925-1997

47.    

Гончаренко Сергей Иванович

   (баскетбол)

1951

48.    

Горелов Александр Юрьевич

   (самбо)

1949

49.    

Горлов Юрий Васильевич

   (тяж.атлетика)

1962-2009

50.    

Горностаев Иван Иванович

   (гимнастика)

1918

51.    

Горулько Владислав Михайлович   (мотокросс)

1934

52.    

Горяйнова Людмила Борисовна

1950-2015

53.    

Григорьев Юрий Сергеевич

   (мотокросс)

1940

54.    

Гудков Владимир Фёдорович

   (велоспорт)

1934-2007

55.    

Гудылин Алексей (самбо)

 

1985

56.    

Гусев Александр

   (тяжёлая атлетика)

1967

57.    

Гусев Юрий Николаевич

   (гимнастика)

1931-2002

58.    

Гуськов Николай Николаевич

   (футбол)

1938

59.    

Дворников Михаил

   (гиревой спорт)

1967

60.    

Демидов Борис Андреевич

   (плавание).

1944

61.    

Джамбаудэ Юрий Иванович

   (велосипед, коньки)

1927-2007

62.    

Динобург Борис Леонидович

   (мотокросс)

1940

63.    

Дмитриев Сергей Фёдорович

   (тяж.атлетика)

1941

64.    

Долбилкин Лев Дмитриевич

   (ЗиД)

1925-1998

65.    

Думов Анатолий Максимович

   (ГК ФКиС)

1927-2003

66.    

Думов Борис Савельевич

   (бокс, водное поло)

1927-1990

67.    

Думов Константин Савельевич      (баскетбол)

1924-1997

68.    

Дышаков Сергей Владимирович     (велоспорт)

1961

69.    

Евсеев Андрей Степанович

   (городки)

1909-2000

70.    

Евсеев Борис Александрович

   (городки)

1939

71.    

Евсяков Владимир Борисович

   (тяж.атлетика)

1956

72.    

Егоркин Михаил Владимирович     (баскетбол)

1954

73.    

Егоров Валерий Андреевич

   (фотогроссмейстер)

1930-2009

74.    

Егоров Иван Ильич

   (учитель ФК)

1933-

75.    

Егоров Юрий Вячеславович

   (мотокросс)

1952-2015

76.    

Егорова Зинаида Алексеевна

   (пул.стрельба, мс)

1935-2011

77.    

Емельянов Алексей (лыжи)

1975

78.    

Ерёмкин Дмитрий Викторович      (полиатлон)

1968

79.    

Ермолаев Виктор Сергеевич

   (гимнастика)

1919-2004

80.    

Ермолаев Евгений Михайлович     (плавание)

1923

81.    

Ермолаев Фёдор Александрович

1890 ??

82.    

Жадов Владимир Викторович

   (волейбол)

1937-2005

83.    

Жильцов Владимир Михайлович

1959

84.    

Жуков Олег (велоспорт)

1976

85.    

Журавлёва Нина Андреевна

   («Медик», «Спартак»)

1924-2008

86.    

Завьялов Олег   (мотокросс)

1995

87.    

Зайцев Юрий Васильевич

   (учитель ФК)

1929-1995

88.    

Закачурин Виктор Владимирович  (лыжи)

1960

89.    

Золин Виктор Фёдорович

   (мотокросс)

1937

90.    

Зыков Антон Сергеевич

   (тяжёлая атлетика)

1972

91.    

Зюкин Александр Дмитриевич  (велоспорт)

1959

92.    

Игошин Борис Михайлович

   (баскетбол)

1924-1994

93.    

Игошин Владимир Михайлович     (бокс)

1926-2003

94.    

Ионов Валерий Иванович

   (мотобол)

1959

95.    

Истаров Владимир Васильевич     (журналист)

1937-2003

96.    

Кавинов Владимир Иванович

   (мотокросс)

1949

97.    

Кадикин Рафаэль Иванович

   (бокс)

1927-2013

98.    

Калмыков Геннадий

   (тяжёлая атлетика)

1962

99.    

Карпихин Виктор Владимирович     (футбол)

1964

100.          

Карпов Борис Николаевич

   (КЭЗ)

1935-1998

101.          

Кибартас Илья

   (гимнастика)

1996

102.          

Киреев Виктор Иванович

   (мотокросс)

1921-1997

103.          

Климов Фёдор Петрович

   (бокс)

1904-1942

104.          

Клочихин Алексей Юрьевич

   (лыжи)

1957

105.          

Князев Валерий Михайлович

   (лёгкая атлетика)

1941-2014

106.          

Копытов Евгений Александрович (учитель ФК)

1938

107.          

Кораблёв Евгений Александрович (КМЗ).

1944

108.          

Корнилов Вячеслав Петрович

   (конькобежный)

1938

109.          

Королёв Михаил Александрович     (футбол)

1964

110.          

Королёва Нина

   (гимнастика)

1960

111.          

Кралинин Александр Николаевич   (мотокросс)

1946

112.          

Кралинин Владимир Николаевич     (мотокросс)

1951

113.          

Краснов Анатолий Фёдорович   (мотокросс)

1923

114.          

Краснощёков Вячеслав Петрович     (мотокросс)

1946

115.          

Крылов Владимир

   (тяжёлая атлетика)

1935

116.          

Кудрявый Александр Павлович   (ориентирование)

1954

117.          

Кузмичёв Иван Фёдорович

1914-2001

118.          

Кузнецов Борис Владимирович (мотокросс)

1934

119.          

Кузьмин Иван Тимофеевич

   (лыжный спорт)

1935

120.          

Кулёв Николай Васильевич

   (мотокросс)

1926-1992

121.          

Купец Александр Андреевич

   (тяж.атлетика)

1948-2012

122.          

Кураев Андрей

   (полиатлон)

1987

123.          

Курдюков Александр Николаевич (волейбол)

1945-1983

124.          

Курохтин Иван Данилович

   (пулевая стрельба)

1917-1996

125.          

Курьянов Степан

   (велоспорт)

1996

126.          

Кутякова Наталья

   (лёгкая атлетика)

1986

127.          

Лабутина (Малышева) Ольга Геннадьевна

1961

128.          

Лашин Валерий Викторович

   (плавание)

1963

129.          

Левин Станислав Руфович

   (см. мотокросс)

1951

130.          

Линёв Владимир

   (см. тяжёлая атлетика)

1985

131.          

Лопухов Виктор Иванович

   (мотобол)

1950

132.          

Лосев Александр Сергеевич

   (футбол)

1939

133.          

Лушников Александр Николаевич

1940

134.          

Лысаченко Пётр

   (см. тяжёлая атлетика)

1982

135.          

Майданик Никита Митрофанович (пулевая)

1911-1972

136.          

Максимов Александр Михайлович (ИНЗа)

1896-1949

137.          

Малышев Александр Михайлович (мотокросс)

1923-1997

138.          

Мамцев Алексей Филиппович   (ДОСААФ)

1918-2002

139.          

Маркеев Василий (мотобол)

1960

140.          

Маров Владимир Борисович

   (см. мотокросс)

1953-2013

141.          

Мизенко Валерий Викторович   (см. мотокросс)

1955

142.          

Миронов Алексей

   (мотобол)

1981

143.          

Митрофанов Василий Васил.

   (см. мотокросс)

 

144.          

Михеев Владимир Николаевич

1949-1997

145.          

Морковкин Николай Николаевич     (бокс)

1965

146.          

Морозов Вячеслав Иванович

   (гимнастика)

1934

147.          

Моторин Борис Васильевич

   (см. мотокросс)

1928-1972

148.          

Мустафин Борис Иванович

   (коньки)

1954

149.          

Мясников Аркадий Васильевич     (гимнастика)

1933-2016

150.          

Мятов Иван Михайлович

   (ФиА)

1920

151.          

Наумов Михаил Александрович

1904-

152.          

Несолёнов Лев Алексеевич

   (ЗиД)

1929

153.          

Нестеренко Василий Андр.

   (см. тяж.атлетика)

1949

154.          

Нестеров Иван Андреевич

   (лёгкая атлетика)

1922-1992

155.          

Никитин Лев Серафимович

   (футбол)

1934-2001

156.          

Никитин Серафим Александрович (ГК ФКиС)

1905-1948

157.          

Никонов Сергей Андреевич

   (футбол, хоккей)

1950-2012

158.          

Новиков Алексей Иванович

   (лёгкая атлетика)

1929-1998

159.          

Новиков Алексей Михайлович  (см. мотокросс)

1934

160.          

Новикова Алевтина Алексеевна     (ЗиД)

1929-2007

161.          

Носков Валерий Борисович

   (биатлон)

1966

162.          

Носова Вера Владимировна

   (охота на лис)

1948

163.          

Огарков Евгений Андреевич

   (лыжный спорт)

1939-2009

164.          

Орлов Николай Иванович

   (лыжный спорт)

1938

165.          

Павлова Лидия Тимофеевна

   (ГТО)

1947

166.          

Панкратов Лев Михайлович

   (КЭЗ)

1931-2015

167.          

Пашков Григорий Ефимович

   (ГК ФКиС)

1911-1993

168.          

Петров Владимир Николаевич

   (мотокросс)

1946

169.          

Петушков Евгений Николаевич   (мотокросс)

1945

170.          

Пискарёв Андрей Вячеславович     (бокс)

1970

171.          

Погодин Николай

   (мотобол)

1952

172.          

Подряднов Вячеслав Алекс-рович   (мотокросс)

1947-1977

173.          

Пронин Владимир Евгеньевич

   (футбол)

1945-2007

174.          

Прусаков Григорий Иванович

   (учитель ФК, шк.№2)

1918

175.          

Пряхин Сергей Николаевич

   (баскетбол)

1960

176.          

Птахин Андрей

   (мотокросс)

1989

177.          

Птахин Олег

   (мототриал)

1967

178.          

Пудов Василий Михайлович

   (коньки)

1910-1995

179.          

Пчёлкин Николай

   (тяжёлая атлетика)

1982

180.          

Рачилэ Андрей

   (тяжёлая атлетика)

1991

181.          

Рогов Юрий Валерьевич

   (мотокросс)

1966

182.          

Родионова Людмила Николаевна     (ГК ФКиС)

1934

183.          

Рожков Виктор Васильевич

   (мотоспорт)

1950

184.          

Ростовцев Александр Николаевич   (биатлон)

1941-1997

185.          

Ростовцев Павел Александрович    (биатлон)

1971

186.          

Румянцев Эдуард Сергеевич

   (стендовая)

1931-2004

187.          

Рыбин Сергей Михайлович

   (самбо)

1954-2012

188.          

Рыжов Николай Иосифович

   (футбол)

1941

189.          

Савельев Валентин Васильевич     (пауэрлифтинг)

1950-2016

190.          

Садилов Артём

   (мотокросс)

1984

191.          

Салов Александр Викторович

   (гимнастика)

1950

192.          

Свечников Вадим Васильевич  (пулевая стр-ба)

1927-1995

193.          

Свешникова Надежда Всеволодовна (КМЗ)

1918

194.          

Седов Владимир Михайлович

   (ГК ФКиС)

1922-1995

195.          

Седов Иван Вячеславович

   (тяжёлая атлетика)

1970

196.          

Селиванов Игорь

   (мотокросс)

1986

197.          

Семёнов Эдуард Валентинович  (туризм, ориент.)

1935

198.          

Семириков Юрий Викторович   (ГК ФКиС)

1955

199.          

Сергеев Андрей Валентинович   (городки)

1963

200.          

Серукова Татьяна Алексеевна

   (лыжный спорт)

1950

201.          

Сивяков Александр Иванович

   (см. мотокросс)

1947

202.          

Сизякова Ольга

   (баскетбол)

1988

203.          

Симсон Геральд Николаевич

   (велоспорт)

1936

204.          

Скворцов Валерий Фёдорович

   (радиоупр.планеры)

1952

205.          

Смирнов Борис Фёдорович

   (лыжный спорт)

1929-2016

206.          

Смирнов Виктор

   (мотобол)

1957

207.          

Смирнов Дмитрий Борисович

   (футбол)

1963

208.          

Смирнова Евдокия Сергеевна

   (лыжный спорт)

1932-2003

209.          

Сорокин Сергей Петрович

1902-1982

210.          

Сорокина Валентина Николаевна     (КЭМЗ)

1918-1978

211.          

Спиридонов Юрий Петрович

   («Факел»)

1949-2010

212.          

Спирин Виталий Михайлович

   (мотокросс)

1929

213.          

Спирин Евгений Петрович

   (велоспорт)

1939-1997

214.          

Тарасова Ирина

   (лёгкая атлетика)

1987

215.          

Толоконников Виктор Иванович     (мотобол)

1940-1995

216.          

Трофимец Юрий Игнатьевич

   (мотокросс)

1925-2008

217.          

Трофимов Алексей Михайлович     (баскетбол)

1955

218.          

Тувыкин Александр Алекс-ч

   (тяж.атлетика)

1959

219.          

Турыгин Лев Васильевич

   (фехтование)

1932

220.          

Тюрин Виталий Васильевич

   (мотокросс)

1945

221.          

Угодин Владимир Константинович (КМЗ)

1948

222.          

Успенский Константин Александрович

1897-1987

223.          

Фарыкин Владимир Петрович   (футбол)

1929-1962

224.          

Фёдоров Вячеслав Васильевич   (тяж.атлетика)

1941-2014

225.          

Фекленкова Ирина

(самбо)

1974-2014

226.          

Филимонов Вячеслав Анатольевич (пауэрлифтинг)

1973

227.          

Филимонова Инна

   (пауэрлифтинг)

1976

228.          

Филиппов Ратмир Григорьевич    (мотокросс)

1932-2003

229.          

Флягин Виктор Дмитриевич

   (ГК ФКиС)

1924-2002

230.          

Фолифоров Александр

   (велоспорт)

1992

231.          

Фолифоров Антон

   (велориентирование)

1987

232.          

Фолифоров Сергей Фёдорович     (велоспорт)

1960

233.          

Фомичёв Максим

   (рукопашный)

1993

234.          

Харитонов Борис Андреевич

   (лёгкая атлетика)

1922-1993

235.          

Холмин Андрей Алексеевич

   (волейбол)

1970

236.          

Царёв Александр Иванович

   (мотобол)

1955

237.          

Царёв Владимир

   (мотобол)

1980

238.          

Чалов Борис Константинович

   (учитель ФК)

1932

239.          

Чалова Анна Фёдоровна

   (лыжный спорт)

1934-2016

240.          

Чернышов Роберт Алексеевич  (тяж.атлетика)

1931-

241.          

Чесноков Станислав Викторович     (УФКиС)

1974

242.          

Чистяков Анатолий Павлович   (мотокросс)

1941

243.          

Чистяков Иван Иванович

   (тяж.атлетика)

1941

244.          

Чудиков Иван Иванович

   (мотобол)

1948

245.          

Чулкова Наталья

   (лёгкая атлетика)

1977

246.          

Шабунин Вячеслав Васильевич   (лёгкая атлетика)

1969

247.          

Шалов Иван Васильевич

1904??

248.          

Шалова Мария Васильевна

1914 ??

249.          

Ширяев Виктор

   (мотобол)

1961-2009

250.          

Шишкин Николай Алексеевич

   (учитель ФК)

1946

251.          

Шошин Александр

   (мотобол)

1957

252.          

Щёткин Леонид Александрович  (тяж.атлетика)

1936-2010

253.          

Юлин Александр

   (полиатлон)

1973

254.          

Яковлев Александр Дмитриевич     (мотокросс)

1941

255.          

Якубов Ренат

   (тяжёлая атлетика)

1979

256.          

Ярков Александр Вадимович

   (УВД)

1972

257.          

Яшин Алексей Тимофеевич

   (велоспорт)

1949

Хронологически

 

 

1.     

Ермолаев Фёдор Александрович

1890 ??

2.     

Максимов Александр Михайлович (ИНЗа)

1896-1949

3.     

Успенский Константин Александрович

1897-1987

4.     

Алфёров В.

 

1900 ??

5.     

Сорокин Сергей Петрович

 

1902-1982

6.     

Вершинин Фёдор Фёдорович       (бокс)

1903-1981

7.     

Наумов Михаил Александрович

1904-

8.     

Шалов Иван Васильевич

 

1904??

9.     

Климов Фёдор Петрович

   (бокс)

1904-1942

10.  

Никитин Серафим Александрович (ГК ФКиС)

1905-1948

11.  

Винокуров Александр Аркадьевич

1909-1964

12.  

Евсеев Андрей Степанович

   (городки)

1909-2000

13.  

Пудов Василий Михайлович    (коньки)

1910-1995

14.  

Майданик Никита Митрофанович (пулевая)

1911-1972

15.  

Пашков Григорий Ефимович   (ГК ФКиС)

1911-1993

16.  

Шалова Мария Васильевна

 

1914 ??

17.  

Кузмичёв Иван Фёдорович

 

1914-2001

18.  

Бахирев Вячеслав Васильевич

 

1916-1991

19.  

Борисов Алексей Алексеевич

   (учитель ФК)

1917-1993

20.  

Курохтин Иван Данилович

   (пулевая стрельба)

1917-1996

21.  

Горностаев Иван Иванович

   (гимнастика)

1918

22.  

Прусаков Григорий Иванович   (учитель ФК)

1918

23.  

Свешникова Надежда Всеволодовна    (КМЗ)

1918

24.  

Сорокина Валентина Николаевна    (КЭМЗ)

1918-1978

25.  

Мамцев Алексей Филиппович    (ДОСААФ)

1918-2002

26.  

Ермолаев Виктор Сергеевич  (гимнастика)

1919-2004

27.  

Митрофанов Василий Васильевич    (мотокросс)

 

28.  

Мятов Иван Михайлович

   (ФиА)

1920

29.  

Киреев Виктор Иванович

   (мотокросс)

1921-1997

30.  

Нестеров Иван Андреевич

   (лёгкая атлетика)

1922-1992

31.  

Харитонов Борис Андреевич    (лёгкая атлетика)

1922-1993

32.  

Седов Владимир Михайлович    (ГК ФКиС)

1922-1995

33.  

Балынин Фёдор Васильевич    (гимнастика)

1922-2013

34.  

Ермолаев Евгений Михайлович    (плавание)

1923

35.  

Краснов Анатолий Фёдорович  

   (мотокросс)

1923

36.  

Малышев Александр Михайлович   (мотокросс)

1923-1997

37.  

Брагин Игорь Иванович

   (учитель ФК, школа №7)

1923-1998

38.  

Игошин Борис Михайлович

   (баскетбол)

1924-1994

39.  

Думов Константин Савельевич    (баскетбол)

1924-1997

40.  

Флягин Виктор Дмитриевич  

   (ГК ФКиС)

1924-2002

41.  

Журавлёва Нина Андреевна

   («Медик», «Спартак»)

1924-2008

42.  

Буров Виктор Александрович

   (плавание)

1925-1986

43.  

Голубев Александр Иванович

 

1925-1997

44.  

Долбилкин Лев Дмитриевич

   (ЗиД)

1925-1998

45.  

Трофимец Юрий Игнатьевич

   (мотокросс)

1925-2008

46.  

Кулёв Николай Васильевич

   (мотокросс)

1926-1992

47.  

Игошин Владимир Михайлович      (бокс)

1926-2003

48.  

Думов Борис Савельевич

   (бокс, водное поло)

1927-1990

49.  

Свечников Вадим Васильевич

   (пул.стрельба)

1927-1995

50.  

Думов Анатолий Максимович

   (ГК ФКиС)

1927-2003

51.  

Джамбаудэ Юрий Иванович

   (вело, коньки)

1927-2007

52.  

Кадикин Рафаэль Иванович

   (бокс)

1927-2013

53.  

Володин Григорий Алекс.

   (тяж.атлетика)

1928

54.  

Моторин Борис Васильевич

   (мотокросс)

1928-1972

55.  

Андреев Алексей Андреевич

   (учитель ФК)

1928-2013

56.  

Несолёнов Лев Алексеевич

    (ЗиД)

1929

57.  

Спирин Виталий Михайлович

   (мотокросс)

1929

58.  

Фарыкин Владимир Петрович     (футбол)

1929-1962

59.  

Зайцев Юрий Васильевич

   (учитель ФК)

1929-1995

60.  

Новиков Алексей Иванович

   (лёгкая атлетика)

1929-1998

61.  

Новикова Алевтина Алексеевна     (ЗиД)

1929-2007

62.  

Смирнов Борис Фёдорович

   (лыжный спорт)

1929-2016

63.  

Воронов Виктор Иванович

   (пулевая стрельба)

1930

64.

Булатов Аркадий Михайлович    (учитель ФК)

1930-1982

65.  

Егоров Валерий Андреевич

   (фотогроссмейстер)

1930-2009

66.  

Чернышов Роберт Алексеевич

   (тяж.атлетика)

1931-

67.  

Гусев Юрий Николаевич

   (гимнастика)

1931-2002

68.  

Румянцев Эдуард Сергеевич

   (стендовая)

1931-2004

69.  

Панкратов Лев Михайлович

   (КЭЗ)

1931-2015

70.  

Турыгин Лев Васильевич

   (фехтование)

1932

71.  

Чалов Борис Константинович

   (учитель ФК)

1932

72.  

Смирнова Евдокия Сергеевна

   (лыжный спорт)

1932-2003

73.  

Филиппов Ратмир Григорьевич

   (мотокросс)

1932-2003

74.  

Баукин Адольф Андреевич

   (бокс)

1932-2009

75.  

Егоров Иван Ильич

   (учитель ФК)

1933-

76.  

Боткин Геннадий Петрович

   (мотокросс)

1933-1959

77.  

Бирюков Владимир Иванович     (футбол)

1933-2011

78.  

Бриков Виктор Иванович

   (лыжный спорт)

1933-2016

79.  

Мясников Аркадий Васильевич     (гимнастика)

1933-2016

80.  

Горулько Владислав Михайлович (мотокросс)

1934

81.  

Кузнецов Борис Владимирович (мотокросс)

1934

82.  

Морозов Вячеслав Иванович

   (гимнастика)

1934

83.  

Новиков Алексей Михайлович

   (мотокросс)

1934

84.  

Родионова Людмила Николаевна     (ГК ФКиС)

1934

85.  

Никитин Лев Серафимович

   (футбол)

1934-2001

86.  

Гудков Владимир Фёдорович     (велоспорт)

1934-2007

87.  

Чалова Анна Фёдоровна

   (лыжный спорт)

1934-2016

88.  

Крылов Владимир

   (тяжёлая атлетика)

1935

89.  

Кузьмин Иван Тимофеевич

   (лыжный спорт)

1935

90.  

Семёнов Эдуард Валентинович (туризм, ориент.)

1935

91.  

Карпов Борис Николаевич

   (КЭЗ)

1935-1998

92.  

Егорова Зинаида Алексеевна

   (пул.стрельба, мс)

1935-2011

93.  

Симсон Геральд Николаевич

   (велоспорт)

1936

94.  

Щёткин Леонид Александрович (тяж.атлетика)

1936-2010

95.  

Золин Виктор Фёдорович

   (мотокросс)

1937

96.  

Истаров Владимир Васильевич     (журналист)

1937-2003

97.  

Жадов Владимир Викторович     (волейбол)

1937-2005

98.  

Гуськов Николай Николаевич     (футбол)

1938

99.  

Копытов Евгений Александрович (учитель ФК)

1938

100.  

Корнилов Вячеслав Петрович

   (конькобежный спорт)

1938

101.         

Орлов Николай Иванович

   (лыжный спорт)

1938

102.         

Евсеев Борис Александрович

   (городки)

1939

103.         

Лосев Александр Сергеевич

   (футбол)

1939

104.         

Спирин Евгений Петрович

   (велоспорт)

1939-1997

105.         

Огарков Евгений Андреевич

   (лыжный спорт)

1939-2009

106.         

Бриков Александр Иванович

   (КЭЗ, медучилище)

1939-2014

107.         

Григорьев Юрий Сергеевич

   (мотокросс)

1940

108.         

Динобург Борис Леонидович

   (мотокросс)

1940

109.         

Лушников Александр Николаевич

1940

110.         

Быков Геннадий Иванович

   (КЭМТ)

1940-1994

111.         

Толоконников Виктор Иванович     (мотобол)

1940-1995

112.         

Головина (Путилова) Людмила Ивановна

1941

113.         

Дмитриев Сергей Фёдорович  

   (тяж.атлетика)

1941

114.         

Рыжов Николай Иосифович

   (футбол)

1941

115.         

Чистяков Анатолий Павлович     (мотокросс)

1941

116.         

Чистяков Иван Иванович

   (тяж.атлетика)

1941

117.   

Яковлев Александр  Дмитриевич   (мотокросс)

1941

118.         

Ростовцев Александр Николаевич   (биатлон)

1941-1997

119.         

Князев Валерий Михайлович

   (лёгкая атлетика)

1941-2014

120.         

Фёдоров Вячеслав Васильевич

   (тяж.атлетика)

1941-2014

121.         

Аксёнов Юрий Леонидович

   (самбо)

1942

122.         

Аникин Юрий Фёдорович

   (мотокросс)

1942

123.         

Агапов Борис Николаевич

   (тяж.атлетика)

1942-2005

124.         

Агеев Юрий Андреевич

   (мотокросс)

1942-2013

125.         

Демидов Борис Андреевич

   (плавание).

1944

126.         

Кораблёв Евгений Александрович (КМЗ).

1944

127.         

Гайтанов Евгений Николаевич

1945

128.         

Петушков Евгений Николаевич     (мотокросс)

1945

129.         

Тюрин Виталий Васильевич

   (мотокросс)

1945

130.         

Курдюков Александр Николаевич (волейбол)

1945-1983

131.         

Пронин Владимир Евгеньевич     (футбол)

1945-2007

132.      

Варабин Юрий Николаевич

   (мотокросс)

1946

133.         

Кралинин Александр Николаевич   (мотокросс)

1946

134.         

Краснощёков Вячеслав Петрович     (мотокросс)

1946

135.         

Петров Владимир Николаевич     (мотокросс)

1946

136.         

Шишкин Николай Алексеевич     (учитель ФК)

1946

137.         

Быстров Евгений Дмитриевич     (учитель ФК)

1947

138.         

Бычков Владимир Алекс-ч

   (тяж.атлетика)

1947

139.         

Павлова Лидия Тимофеевна

   (ГТО)

1947

140.         

Сивяков Александр Иванович      (мотокросс)

1947

141.         

Подряднов Вячеслав Алекс-рович   (мотокросс)

1947-1977

142.         

Волков Виктор Аркадьевич

   (мотокросс)

1947-2001

143.         

Носова Вера Владимировна

   (охота на лис)

1948

144.         

Угодин Владимир Константинович (КМЗ)

1948

145.         

Чудиков Иван Иванович

   (мотобол)

1948

146.         

Васильев Юрий Михайлович

   (коньки)

1948-2007

147.         

Купец Александр Андреевич

   (тяж.атлетика)

1948-2012

148.         

Вараксин Валерий Иванович

   (бокс)

1948-2014

149.         

Аксёнов Евгений Михайлович     («Берёзка»)

1949

150.         

Горелов Александр Юрьевич

   (самбо)

1949

151.         

Кавинов Владимир Иванович     (мотокросс)

1949

152.         

Нестеренко Василий Андр.

   (тяж.атлетика)

1949

153.         

Яшин Алексей Тимофеевич

   (велоспорт)

1949

154.         

Михеев Владимир Николаевич

1949-1997